team

La nostra squadra

Il nostro team è composto da personale qualificato secondo standard nazionali e internazionali ed è in continua evoluzione ed aggiornamento nei settori lavorativi di cui ci occupiamo.

Siamo un team molto giovane e intraprendente, pronto a trovare sempre una soluzione ai problemi che ci vengono presentati. Tutto ciò è reso possibile da una forte coesione sia lavorativa che personale e da una forte dinamicità nello svolgere il nostro lavoro.

Ci presentiamo

Riccardo CR Inspection

Riccardo Conti 

Amministratore unico

Livello 3 UT-PT-MT-RT-VT-TT-AT
WELDING INSPECTOR 3.1 CSWIP
ISPETTORE PED | ISPETTORE TPED
VERIFICATORE DPR 462/01 (nelle 4 aree)
AUTHORIZED ASME INSPECTOR (AI)
Tel. +39 392 9504761 | Mail riccardo@crinspection.it

Simone CR Inspection

Ing. Simone Baratella

Responsabile ufficio tecnico

Livello 3 RT – MT – TT
Livello 2 PT – AT – UT
WELDING INSPECTOR 3.1 CSWIP
Ispettore PED
Verificatore DPR 462/01
Tel. +39 324 86 27 032
Mail simone@crinspection.it

Niccolò CR Inspection

P.I. Niccolò Fioriello

Addetto alla documentazione Tecnica

Ufficio Tecnico
Livello 2 UT-RT
Pratiche TPED
Ispettore PED
Addetto Incisioni Laser
Tel. +39 328 69 49 955
Mail niccolo@crinspection.it

Alessandro CR Inspection

Alessandro Valenziano

Responsabile pratiche D.M. 329/04

Ufficio tecnico
Livello 3 PT- UT -VT
Livello 2 AT
WELDING INSPECTOR 3.1 CSWIP
Tel. +39 320 4764512
Mail alessandro@crinspection.it

Nicholas CR Inspection

P.I. Nicholas Tirino

Addetto alle prove non distruttive

Ufficio Tecnico
Livello 2 UT-PT
Tel. +39 389 56 57 184
Mail nicholas@crinspection.it

Enrico Bartolini - CR Inspection

Enrico Bartolini

Addetto alle prove non distruttive

Ufficio Tecnico
Livello 2 UT
Tel. +39 375 77 21 255
Mail enrico@crinspection.it

Gaetano CR Inspection

Gaetano Melone

Addetto alle prove non distruttive

Ufficio Tecnico
Livello 2 PT-MT-VT-UT
Livello 2 UT
Tel. +39 377 30 04 017
Mail gaetano@crinspection.it

Lara CR Inspection

Lara Vannucci

Verifiche messa a terra DPR462/01 e DM329/04

Ufficio Tecnico
Tel. +39 377 30 03 829
Mail lara@crinspection.it

Federica CR Inspection

Federica Fragnito

Consulente Sicurezza sul Lavoro

Tel. +39 0574 07 14 08
Mail federica@crinspection.it

Monica CR Inspection

Monica Fabris

Gestione clienti

Segreteria
Tel. +39 329 3579402
Mail monica@crinspection.it

Alessandra CR Inspection

Alessandra Anania 

Addetta al Servizio clienti

Segreteria
Tel. +39 320 38 73 962
Mail alessandra@crinspection.it

Martina CR Inspection

Martina Lunghitano

Responsabile Formazione del personale

Segreteria
Tel. +39 375  77 21 252
Mail martina@crinspection.it

Arianna Bonacchi

Responsabile Qualità

Segreteria
Tel. +39 0574 07 14 08
Mail arianna@crinspection.it

LAILA CR Inspection

Laila Grieco

Segreteria
Tel. +39 0574 07 14 08
Mail laila@crinspection.it

Chiara CR Inspection

Chiara Cantatore

Addetta al Servizio clienti

Segreteria
Tel. +39 0574 07 14 08
Mail chiara@crinspection.it

ELISA CR Inspection

Elisa Parrini

Addetta al Servizio clienti

Segreteria
Tel. +39 0574 07 14 08
Mail elisa@crinspection.it

Ilenia CR Inspection

Ilenia Magherini

Responsabile Amministrazione

Segreteria
Tel. +39 389 59 38 102
Mail ilenia@crinspection.it

Lavora con noi

per informazioni contatta

Ilenia Magherini

×